ArtmobileService: ремонт телефонов (Днепр)
Время работы:

пн-пт: 9:00 - 18:30
сб: 10:00 - 15:30
вс: выходной

Наши контакты:

(050) 8-7777-83
(098) 8-7777-83
(063) 8-7777-83

artmobileservice
Instagram
(050) 8-7777-83
Facebook

9 фактов о Micromax Q301

Если нет возможности купить дорогостоящий смартфон, тогда стоит обратить внимание на модель Micromax Q301. Этот бюджетник обладает множеством полезных функций. Кроме того, он отличается красивым дизайном. Его корпус выполнен из пластика. Стоит отметить, что этот девайс от индийского производителя оснащается слотом на 2 SIM-карты и картой памяти разъемом 3.5 мм. Меломанам данная модель понравится, поскольку она имеет встроенное FM-радио.

Как указывалось выше, Micromax Q301 отличается доступной стоимостью, поэтому будущему его обладателю стоит быть готовым и к неприятным неожиданностям. Чтобы не совершить ошибки, человеку рекомендуется узнать более подробную информацию об этом бюджетнике. Для этого, следует учитывать такие важные моменты:

1. Бюджетное позиционирование. Данная модель смартфона обладает приемлемой ценовой политикой, поэтому после его покупки человек не ощутит финансового кризиса. Как и другие мобильные устройства, этот прибор имеет целый ряд полезных функций. Невысокая стоимость - это серьезная причина задуматься, ведь она свидетельствует о наличии некоторых изъянов. Одним из самых уязвимых мест смартфона считается процессор Spreadtrum SC7731C.

2. Габариты. Диагональ экрана составляет 3,9″, поэтому данный девайс является удобным в процессе эксплуатации. Его можно без проблем разместить в маленькой сумочке или кармане. Он обладает небольшой шириной, поэтому его удобно держать в руках.

3. Внешний вид. Модель Micromax Q301 славится уникальным дизайном. Ее корпус производится с применением пластика, имитирующего металл. Внешний вид камеры также довольно оригинален, поэтому данный девайс сложно перепутать с другими устройствами. Производитель разместил динамик на задней крышке, но звук можно без проблем услышать даже в том случае, если смартфон будет лежать на поверхности экраном вверх. Он применил маленькие ножки в области динамика, в результате чего он не прилегает к поверхности плотно.

4. Слоты и разъемы. Девайс от индийского производителя оснащается слотом на 2 SIM-карты и картой памяти разъемом 3.5 мм.

5. Экран. Этот элемент не состоит из олеофобного покрытия, поэтому заляпанный экран не является чем-то необычным. Кроме того, при малейшем его отклонении можно заметить существенное искажение цвета. Если человек привык к IPS или AMOLED матрицам, тогда от приобретения Micromax Q301 ему стоит отказаться. В противном случае его ждет разочарование.

6. Камеру. Она не имеет автофокуса, а также обладает плохим балансом белого и сильными шумами. А это значит, что такая камера не подходит для создания художественных снимков и селфи.

7. Процессор. Spreadtrum SC7731C является одним из самых слабых на рынке процессоров.

8. Аккумулятор. Емкость данной комплектующей составляет 1400 мАч. Если беспрерывно слушать музыку и смотреть видео, устройство выключится спустя 3 часа.

9. Громкое радио. Громкость звука может раздражать слух. Обладателям смартфона не рекомендуется подключать к нему дорогостоящие наушники, поскольку в качестве звука они быстро разочаруются. Для такого устройства подходят бюджетные наушники.