ArtmobileService: ремонт телефонов (Днепр)
Время работы:

пн-пт: 9:00 - 18:30
сб: 10:00 - 15:30
вс: выходной

Наши контакты:

(050) 8-7777-83
(098) 8-7777-83
(063) 8-7777-83

artmobileservice
Instagram
(050) 8-7777-83
Facebook

Apple будет изготавливать MacBook и iPhone из мусора

Передовой производитель гаджетов Apple всегда стремился, чтобы его продукция была не только качественной, но и максимально экологичной. Фирма «надкусанного яблока» постоянно старается улучшить ситуацию в данном направлении. При этом компания продолжает искать новые возможности производства своей продукции, которые бы оказывали минимальное воздействие на внешнюю среду. В компании есть целая команда специалистов, которые изучают методы улучшения утилизации и сокращения загрязнения планеты.

Несколько дней назад представители компании еще раз подчеркнули желание сделать свой бизнес экологически чистым. Они заявили, что планируют производить свои востребованные товары, такие как MacBook и iPhone из переработанного материала (использованной электротехники), а также нового современного материала под названием биопластик.

Вице-президент Apple, занимающийся вопросами сохранения природы, Лиза Джексон сказала, что они сегодня занимаются разработкой 100%-перерабатываемых либо возобновляемых материалов для изготовления продукции.

«Насколько нам известно, мы являемся единственной компанией в этой области, которая пытается сделать нечто подобное. Многие производители говорят о правильной утилизации электротехники, однако не стремятся использовать отработанные материалы в своих новых товарах», - добавили в компании.

Это желание является непростой задачей, учитывая число техники, которое компания Apple реализует ежегодно. Однако мировой гигант действительно хочет отказаться от «добычи ископаемых». В новом докладе Amnesty International присутствует высокая оценка для Apple за ответственный подход в области добычи кобальта.

Данный элемент имеет решающее значение в процессе изготовления батарей, которые занимаются питанием большинства повседневной техники, включая продукты Apple. Этот материал в больших количествах добывается в Демократической Республике Конго, но условия работы при этом очень опасны. Кобальт добывают вручную не только взрослые рабочие, но и дети. Кобальт является опасным для здоровья человека, именно поэтому в процессе его добычи должно использоваться специальное защитное оборудование и инструмент. Компания уже заявляла в 2017 году, что в будущем откажется от использования кобальта из Конго, что добывается ручным способом.

Естественно, что для того, чтобы абсолютно все MacBook, iPad и iPhone начали производиться из переработанных материалов должно пройти немало времени. Но гаджеты, в процессе изготовления которых не был нанесен вред окружающей среде и не использовался детский труд, могли бы приносить своим владельцам гораздо больше положительных эмоций.

Apple стремится показать пример своим прямым конкурентам. В компании уверены, что остальные производители также будут бороться за сохранение экологии. Ожидается, что в будущем абсолютно все передовые компании в области создания гаджетов полностью перейдут на производство своей продукции из мусора.