ArtmobileService: ремонт телефонов (Днепр)
Время работы:

пн-пт: 9:00 - 18:30
сб: 10:00 - 15:30
вс: выходной

Наши контакты:

(050) 8-7777-83
(098) 8-7777-83
(063) 8-7777-83

artmobileservice
Instagram
(050) 8-7777-83
Facebook

Huawei P20 Pro - практически идеальный камерофон

В конце марта Huawei провел презентацию своего новой флагманской модели - Huawei P20 Pro. Смартфон сочетает в себе современный дизайн, включительно с «бровью», на которой размещены датчики и камера, и последние достижения вендора в развитии искусственного интеллекта.

Внешний вид: P20 Pro в тренде

Материалы корпуса во флагмане от Huawei соответствуют современным тенденциям: стекло с тыльной и фронтальной сторон и соединяющая их металлическая рамка.

Девайс выпущен в нескольких интересных расцветках: особенно эффектными вышли оттенки синего и зеленого цветов. Несмотря на немаленькие габариты, смартфон лежит в руке очень удобно и его можно спокойно держать одной рукой.

P20 Pro объединил в себе и новый экран формата 19:9, и удобную многим кнопку «Home». Кроме того, у пользователя есть возможность использовать навигационные кнопки на экране.

Дисплей: тоже с «челкой»

Как и большинство представленных в начале года флагманов, P20 Pro имеет нелюбимую многими «челку», на которой размещены камера, динамик и датчики. Отличают ее минимальные и возможность скрыть (программно заложена функция «уменьшения» экрана до начала выреза в нем: фон становится черным, и текст на нем белым).

P20 Pro имеет дисплей 6,01 дюйма и выполнен по технологии AMOLED.

Производительность и автономность

Работу P20 Pro обеспечивает процессор Kirin 970 с разработанным компанией нейросетевым модулем. Скорость обеспечивают 6 ГБ оперативной памяти и глубокое задействование искусственного интеллекта в оболочку EMUI, «наложенную» на Android 8.0. Используемый видеоускоритель — Mali-G72. Такая комбинация обеспечивает плавную работу девайса в любых приложениях.

Питание смартфона обеспечивается аккумулятор на 4000 мАч, которого хватает на один день работы в условиях умеренной интенсивности.

Камера — главная «фишка» смартфона

Huawei P20 Pro стал первым в мире флагманом, оснащенным тройной камерой от вендора Leica, являющейся одним из ведущих компаний на рынке модулей для мобильных камер.

На фронтальной стороне расположились три модуля: 40-мегапиксельный цветной (f/1,8), 8-мегапиксельный (f/2,4) для 3-х кратного оптического зума и 20-мегапиксельный монохромный (f/1,6).

Кроме 3-х камер, Huawei реализовало технологию объединения нескольких пикселей, что позволяет захватить максимум света при съемке в темноте.

Еще одно новое решение — возможность съемки видеороликов с частотой 960 к/сек. Этот же режим позволяет снимать видео с 32 кратным замедлением.

Старания Huawei по достоинству оценили в сервисе DxOMark, где P20 Pro получил 114 баллов за качество фото и 98 баллов за качество видео. С такими показателями Huawei P20 Pro можно считать практически идеальным камерофоном на сегодня.

Цена и перспективы

Купить Huawei P20 Pro будет можно за €899, что сделает его одним из самых дорогих предложений на рынке. Но с учетом качества софта и камер, девайс однозначно найдет своих покупателей среди любителей мобильной съемки.