ArtmobileService: ремонт телефонов (Днепр)
Время работы:

пн-пт: 9:00 - 18:30
сб: 10:00 - 15:30
вс: выходной

Наши контакты:

(050) 8-7777-83
(098) 8-7777-83
(063) 8-7777-83

artmobileservice
Instagram
(050) 8-7777-83
Facebook

Компания Sony презентовала портативный мобильный проектор

Всемирно известная компания Sony основательно подготовилась к выставке CES 2018. На ней она презентовала очень много интересных новых устройств. Среди них качественно выделилась линейка портативных проекторов Sony MP-CD1. По своим размерам гаджет похож на обычный смартфон, что позволяет носить его даже в кармане. Устройство может проецировать качественное изображение с диагональю до 300 см. Гаджет вызвал очень большой ажиотаж среди посетителей выставки, ведь его можно использовать в самых разных сферах.

Устройство весит 280 грамм. Габариты его корпуса составляют 80х140х16 мм, что немногим больше размера современного смартфона. Корпус гаджета изготовлен из легкого алюминия, поэтому он стойкий к различным механическим воздействиям. Устройство доступно только в одном черном цвете. В комплекте с гаджетом идет удобная подставка, которая позволяет выводить изображения нужным образом. Например, его можно направить на потолок над кроватью или ближайшую стену. Во время создания этого уникального проектора японским инженерам Sony нужно было решить две проблемы: наладить отвод тепла и уменьшить шумность работы строенного в корпус кулера. С обеими задачами они успешно справились, поэтому устройство получилось тихим и простым в использовании.

Максимальная диагональ проецируемого изображения зависит от расстояния до проектора. Для диагонали картинки в 3 метра ему нужно расстояние всего в 3,5 метра. При этом изображение будет иметь вполне приличное разрешение в 854х480 пикселей. Чем меньше его диагональ - тем более качественной будет картинка. Также проектор позволяет в режиме реального времени настраивать яркость и контрастность изображения. Благодаря специальному алгоритму настройки соотношения сторон, картинку можно выводить даже на наклонные поверхности. Гаджет работает за счет встроенного литий-ионного аккумулятора. Одного его заряда хватит на 2 часа показа изображения с максимальной яркостью. Компания Sony решила сделать свое устройство более универсальным. Оно может выступать в роли power bank и подходит для подзарядки смартфона.

Аппарат имеет порт HDMI, что позволяет подключать к нему различные внешние источники изображения. Это открывает огромные возможности для его использования. Например, к нему можно подключить приставку PlayStation 4 и играть в любимые игры на очень большом экране. Проектор можно использовать для организации домашнего кинотеатра, проведения различных бизнес-презентаций. Гаджет снабжен стандартным 3,5 мм разъемом, поэтому к нему можно подсоединить внешний источник звука. Время холодного старта проектора составляет всего 5 секунд, которые нужны для прогрева лампы. Старт продаж гаджета запланирован на весну. Розничная стоимость устройства составит 400 долларов.