ArtmobileService: ремонт телефонов (Днепр)
Время работы:

пн-пт: 9:00 - 18:30
сб: 10:00 - 15:30
вс: выходной

Наши контакты:

(050) 8-7777-83
(098) 8-7777-83
(063) 8-7777-83

artmobileservice
Instagram
(050) 8-7777-83
Facebook

MXene - материал для моментальной зарядки батареи смартфона

Верите ли вы в то, что смартфоны можно будет заряжать не просто быстро, а очень быстро, даже моментально? На сегодняшний день время подзарядки даже самых передовых гаджетов колеблется от нескольких минут до пары часов. Да, неплохой показатель в сравнении с ранними и уже устаревшими морально аналогами, однако и этот рекорд побит.

Так, сейчас активно внедряется уникальный наноматериал, который называется MXene. Особенность его в том, что он значительно отличается от обычных батареек, позволяя перемещать ионы моментально.

Если изучить его более тщательно, то можно заметить, что, фактически, он является водным гелем, который прошел плотное прессование между частицами активного металла. Это инновационная разработка, позволяющая придать материалу суперпроводимость, сравнить ее можно с проводимостью алюминия и меди, которые, как известно, также моментально проводят электрический ток. Современные батареи имеют более низкую электропроводимость в сравнении с наноматериалом нового поколения.

Вплотную вопросом подзарядки занялись американские ученые. В частности, группа исследователей из калифорнийского университета Дрекселя разрабатывает новый наноматериал уже более 5 лет, и вот наконец можно констатировать, что старания учёных близятся к завершению.

MXene уже используется на практике, но пока ему нашлось применение в процессе фильтрации жидкостей и при экранировании излучения электромагнитного типа. А теперь он будет выполнять функцию подзарядки, что можно смело назвать революционным подходом. Его использование сократит время подзарядки до долей секунды, что повлечет за собой и другие положительные изменения. Так, не придется ждать своей очереди, например, если необходимо зарядить устройство в торговых центрах, других общественных заведениях. Как ожидается, новинка будет внедрена в промышленное производство уже в ближайшее время.

Предполагается, что подобный подход не только облегчит процесс аккумулирования энергии для использования смартфонов и других гаджетов, но и сделает их более привлекательными для пользователей. Спрос на устройства возрастет во всём мире, ведь именно быстрота заряда, простота - один из ключевых факторов, которые так ценят современные пользователи. Везде, где имеет место экономия времени, наблюдается повышенный спрос.