ArtmobileService: ремонт телефонов (Днепр)
Время работы:

пн-пт: 9:00 - 18:30
сб: 10:00 - 15:30
вс: выходной

Наши контакты:

(050) 8-7777-83
(098) 8-7777-83
(063) 8-7777-83

artmobileservice
Instagram
(050) 8-7777-83
Facebook

Новая идея Samsung: компания разрабатывает гибкий смартфон-браслет

Разработчики компании Samsung давно изучают возможность выпуска гибкой модели IPhone, которая может разгибаться без малейшего ущерба. На данный момент работа почти завершена: предполагается, что в 2018 году Samsung выпустит на рынок сразу два смартфона с гибкими дисплеями.

Один будет просто раскладываться, а второй сможет принимать форму браслета. Эта необычная модель будет выпрямляться, если его надо использовать в качестве смартфона, а в нужный момент устройство можно сложить и надеть на руку.

Компания Samsung считается одним из лидеров в новых технологиях, однако до сих пор она отдавала предпочтение лаконичности и простоте дизайна. Ситуация изменилась с выпуском безрамочного телефона Galaxy S8. Идею создания моделей с большим экраном с тех пор подхватили многие конкуренты, а новые проекты Samsung стали еще амбициознее.

Пока информации о новой разработке не слишком много. По своей сути это комбинация смартфона и умных часов. Предполагается, что гибкий дисплей сможет менять форму и сворачиваться в цилиндр до 10 мм диаметром. Браслет, судя по всему, будет состоять из секций, что обеспечит дополнительное удобство. Пользователь гаджета сможет легко набирать текстовые сообщения, отвечать на звонки и делать многое другое.

Тем не менее некоторые специалисты высказывают сомнения в успехе этой идеи. Эксперты вспомнили, что несколько лет назад устройство с использованием гибкой электронной бумаги уже презентовалось. Однако изображение было достаточно низкого качества, а видео просматривать не удавалось. Из-за этого модель пришлось снять с производства.

И все же разработчики Samsung полны энтузиазма. Пока нельзя точно сказать, какую конструкцию будет иметь браслет-смартфон, но компания обещает, что это будет многофункциональное и производительное устройство.

Сейчас обсуждается, захотят ли пользователи носить устройство на запястье постоянно, все-таки многие привыкли к внешнему виду и управлению классического смартфона. Но вполне возможно, что со временем новинка приживется и частично заменит традиционные мобильники.