ArtmobileService: ремонт телефонов (Днепр)
Время работы:

пн-пт: 9:00 - 18:30
сб: 10:00 - 15:30
вс: выходной

Наши контакты:

(050) 8-7777-83
(098) 8-7777-83
(063) 8-7777-83

artmobileservice
Instagram
(050) 8-7777-83
Facebook

OnePlus 6 — лучшее железо и трендовый дизайн

На прошлой неделе в Лондоне было представлено новое поколение смартфонов бренда OnePlus. Новинка получила название OnePlus 6 и традиционно для компании оснащена самым топовым железом, что, как и в прошлых моделях, позволило стать ей одним из лучших Android-смартфонов. Но есть к девайсу и ряд вопросов, касающихся в первую очередь дизайна и отсутствию некоторых функций.

Дизайн: на зло фанатам тоже в тренде

Основные особенности дизайна OnePlus 6 были раскрыты задолго до презентации, поэтому в Лондоне фактически только подтвердилось то, что и так было известно: стекло спереди и сзади девайса, трендовый вырез спереди и сканер на тыльной стороне.

В целом к качеству сборки вопросов нет — все сделано качественно и красиво. Пользователям доступны три цветовых решения: два черных (матовый и глянцевый) и белый. Переключатель режимов переместился на правую грань, поэтому фанатам бренда придется свыкаться с изменением.

Основной вопрос касается выреза, который сегодня есть практически у всех китайских флагманов. OnePlus решили ничего не придумывать и скопировали этот элемент, несмотря на то, что результаты опросов показывали нежелание фанатов видеть его. Отметим, что «челку» можно скрыть программно, но волну недовольства ее появление все-таки вызвало.

Железо и ОС

В плане технической и программной «начинки» OnePlus 6 соответствует стилю компании: только топовое железо и быстрая OxygenOS на основе Android 8.1 (кроме того, покупатели сразу могут поставить на него бету Android P).

Девайс работает на основе Snapdragon 845. Видеоускоритель — Adreno 630. Варианты памяти — 6/64, 8/128 и 8/256. Такой набор позволяет смартфону набирать в тесте AnTuTu более 270 тыс. баллов, что делает его одним из самых быстрых устройств на рынке.

OnePlus 6 оснащен 6,2-ддюймовым экраном на основе Optic AMOLED матрицы. Формат экрана — 19:9, а процент покрытия дисплеем фронтальной стороны составляет 84%. Цвета насыщенные и приятные для глаза.

Емкость аккумулятора — 3300 мАч. Благодаря отлично оптимизированной ОС и энергоэффективному процессору его вполне хватит на день работы.

Камера: изменения к лучшему

Камера никогда не была сильной стороной смартфонов компании, но в OnePlus 6 заметны значительные улучшения в этом направлении. В девайсе установлены основная двойная камера (20 и 16 Мп с апертурой f/1.7), которая благодаря усовершенствованному ПО снимает не хуже флагманов от других компаний. Также есть возможность съемки Slow-Mo (480 кадров/сек) и видео в 4К.

Фронтальная камера на 16 Мп не только делает хороший селфи, но и используется для разблокировки устройства (по заявлениям компании, она самая быстрая на рынке).

Цена и перспективы

Бренд традиционно берет свою часть рынка ценой: стартует стоимость OnePlus 6 с $529 (версия 6/64), топовое устройство на 8/256 обойдется в $629. Найти другое устройство с такими же производительностью и ценой у вас вряд ли выйдет. Единственный нюанс — дизайн, который многим не нравиться. Но, несмотря на этот недостаток, OnePlus 6 является лучшим выбором по сочетанию цены и качества, поэтому он однозначно будет пользоваться популярностью.