ArtmobileService: ремонт телефонов (Днепр)
Время работы:

пн-пт: 9:00 - 18:30
сб: 10:00 - 15:30
вс: выходной

Наши контакты:

(050) 8-7777-83
(098) 8-7777-83
(063) 8-7777-83

artmobileservice
Instagram
(050) 8-7777-83
Facebook

Пять наиболее удобных смартфонов для пожилых людей

Не стоит предаваться стереотипам и думать, что пожилым людям смартфоны не нужны вовсе. Некоторые бабушки и дедушки тоже хотят использовать мобильные телефоны не только для звонков детям и внукам, но и для других потребностей. Старичкам иногда хочется почитать новости во всемирной паутине, воспользоваться видеозвонками, поиграть в игры. Другой вопрос, что мелкие значки на экране и сложный интерфейс могут стать реальными препятствиями этому. Специально для пожилых людей некоторые компании-производители смартфонов предлагают наиболее удобные для пожилых людей гаджеты.

Рассмотрим пять наиболее удобных для пожилых людей смартфонов:

Senseit L301

Смартфон отличается удобными кнопками управления, интерфейс не содержит сложных элементов и будет понятным для незнакомых с последними новинками техники людям. Все значки выполнены в довольно крупном виде, поэтому можно без особого труда разглядеть необходимое изображение. Смартфон оснащен специальной программой, которая с помощью GPS-навигации поможет близким людям узнать о местонахождении их родственника. На тыльной стороне смартфона имеется кнопка экстренной связи, она станет полезной при резком ухудшении самочувствия владельца гаджета.

Elephone G3

Стартовая страница этого гаджета содержит набор наиболее востребованных для пожилых людей функций. Иконки довольно крупные, что облегчит пользование мобильным телефоном. Цветопередача экрана отличается насыщенностью оттенков, поэтому даже людям с плохим зрением будет удобно использовать гаджет. Качественные динамики обеспечат оптимальную громкость голоса во время разговора.

Acer Liquid Z3

Этот смартфон нельзя назвать устройством, которое разработано специально для пожилых людей. Программное обеспечение телефона предусматривает наличие специального профиля Senior Mode, который максимально адаптирован для потребностей пожилых людей. При отправке СМС в одно нажатие активируется функция голосового набора текста, что позволит ввести сообщение быстрее и без хлопот.

Microsoft Lumia 430

У мобильного телефона имеется дисплей с яркой и насыщенной передачей цветов, хорошо гармонирующей с высокой четкостью изображения. Интерфейс рабочего стола выполнен в виде контрастных плиток, он будет понятен даже для пожилых людей и не потребует значительного количества времени для изучения.

Samsung Galaxy GT-I8580

Стартовый экран смартфона оснащен дисплеем, разрешение которого составляет 480х800. Очень удобными являются крупные иконки, по которым можно быстро и без труда попасть пальцами. Если есть необходимость, то иконки можно увеличить до наиболее удобного для пользования размера. Встроена специальная функция, которая способна распознавать любой текст, после чего осуществляется его озвучивание. Голосовые подсказки помогут в пользовании гаджетом.

Мы представили пять наиболее удобных смартфонов для пожилых людей: вам решать, какой именно гаджет преподнести в подарок для бабушки или дедушки.