ArtmobileService: ремонт телефонов (Днепр)
Время работы:

пн-пт: 9:00 - 18:30
сб: 10:00 - 15:30
вс: выходной

Наши контакты:

(050) 8-7777-83
(098) 8-7777-83
(063) 8-7777-83

artmobileservice
Instagram
(050) 8-7777-83
Facebook

Xperia XA2 Plus - неожиданный свежак от Sony

В начале июля 2018 был официально презентован новый смартфон Sony Xperia XA2 Plus от одного из ведущих производителей техники и электроники – компании Sony. По оценкам экспертов, в этот раз японцы представили смартфон среднего уровня с довольно не плохими характеристикам и эффектным внешним видом.

Выход смартфона никак не анонсировался компанией Sony, поэтому для многих это событие стало приятной неожиданностью. Об основных изюминках новенького гаджета, а также о том, как его восприняла мировая общественность, пойдет речь далее в статье.

Коротко о главном: чем может похвастаться Xperia XA2 Plus?

Одной из главных особенностей гаджета считается основная камера на 23 мегапикселя, которая позволяет делать яркие и красочные фото и снимать качественные видеосюжеты с плавной сменой кадров.

Дисплей у смартфона 6-дюймовый, благодаря чему, внешне модель немного напоминает флагманские аппараты, ценовая категория которых значительно выше. На фоне традиционных моделей от Sony, этот гаджет заметно выделяется. Строгая «внешность», контрастный кант, гаромнично сочетающийся с задней крышкой устройства, закругленные углы – все это делает Xperia XA2 Plus по-настоящему стильным и современным смартфоном.

Задняя крышка аппарата выполнена из пластика, который покрыт металлическим напылением. Обычно, такие корпуса по тактильным ощущениям напоминают пластик, но, взяв в руки этот смартфон, кажется, что задняя панель, все же, металлическая, и это не может не радовать.

Xperia XA2 Plus имеет два отдельных слота под сим-карты. Многие производители сейчас переходят на такой формат, и Sony тоже шагает в ногу со временем.

Если сравнивать эту модель смартфона с другими «представителями» этой же линейки, можно сказать, что на этот раз Sony создал гаджет оптимальных размеров, который приятно держать в руках. Некоторым может показаться, что аппарат немного тяжеловат, но его вес меньше, чем у той же Ultra.

Смартфон покрыт защитным покрытием из стекла. Также имеется специальное олеофобное покрытие. Регулировка яркости изображения выполняется в автоматическом режиме.

Цена вопроса и мнения юзеров

Что касается стоимости смартфона Xperia XA2 Plus, стартовая цена на российском рынке колеблется от  28 000 до 30 000 рублей. Цена не маленькая, но учитывая наличие NFC‑модуля, полноценных двух слотов для сим-карт, качественной основной камеры и оригинальный дизайн, можно сделать вывод о том, что стоимость гаджета полностью оправдывает себя.

По первым отзывам счастливых обладателей Xperia XA2 Plus, стоит отметить удобный функционал, относительно малый вес и мощное зарядное устройство, благодаря которому, смартфон удается очень быстро заряжать и всегда поддерживать в рабочем состоянии.

Кроме всех перечисленных преимуществ, эксперты отмечают довольно неплохую звуковую подсистему и качественную операционную систему Android 8.0.

Итак, Xperia XA2 Plus – самая свежая новинка от Sony, в которую производитель «вложил» хорошую начинку и сделал привлекательный дизайн. Уже сейчас гаджет можно купить за относительно небольшие деньги в отечественных магазинах электроники.